Общество | Вознесенск, 6 Ноября, 2017

ОТГ Вознесенского района нужно предусмотреть на 2018 год более миллиона на обучение детей в городских школах

Свежие новости: ОТГ Вознесенского района нужно предусмотреть на 2018 год более миллиона на обучение детей в городских школах

Главам объединенных территориальных громад Вознесенского района – Бугской, Дорошовской, Александровской и Прибужановской ОТГ необходимо предусмотреть в бюджетах на 2018 год расходы на содержание и питание учеников и воспитанников, посещающих учреждения города Вознесенска. Иначе указанные траты лягут на плечи родителей.

Указанная информация прозвучала на встрече мэра Вознесенска Виталия Лукова с руководством школ города и родителями, сообщили в Отделе информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Вознесенского городского совета.

Отмечается, что в вознесенских школах из окружающих сел обучается около 200-х учеников, в детских садах находится до 20-ти детей, в музыкальной школе учится в пределах 25 воспитанников.

«При этом, все села имеют сады и школы. Поэтому решение об обучении детей в городских заведениях было принято непосредственно родителями. Поскольку созданные ОТГ показали себя как самодостаточные общины, то они обязаны обеспечивать все социальные нужды жителей своих общин», - говорится в сообщении.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты