Общество | 1 лютого, 2021
Ослабление карантина: Кабмин вернет разделение на зоны

Правительство рассматривает ослабление карантинных мероприятий в некоторых областях Украины до уровня «желтой» и «зеленой» зон.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания с президентом Владимиром Зеленским.
Согласно аналитическим данным, в некоторых регионах есть возможность ослабить карантинные мероприятия. Более того, впервые за долгое время количество активных больных коронавирусом не превышает 200 тыс. человек. Однако возросло количество госпитализированных граждан.
Также подтверждается факт того, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов, а идут к врачу и соглашаются на госпитализацию только в случае значительного ухудшения состояния здоровья и тяжелого течения болезни.
Читайте також
35 років Незалежності України: у Вознесенську відзначили державне свято
45 очно, 12 дистанційно, 7 змішано: виконком вирішив, як навчатимуться 64 школи Миколаєва
Виконком Миколаївської міськради затвердив формати навчання для всіх 64 шкіл міста на 2026/2027 рік. ... Читати далі
Південноукраїнська АЕС виконала 213 заходів і готова до зими
З архіву рубрики
- Перерасчет пенсий через "Дию": как оформить услугу 29 листопада, 2021
- В Николаеве возле школы снесли «наливайку» 29 листопада, 2021
- Адвокатов "Стоп шлам" вместе с судьей обвинили в фальсификации материалов дела по НГЗ 29 листопада, 2021


