Общество | Николаев, 26 Января, 2021

«Опытный манипулятор с задатками рейдера»: «Нибулон» раскритиковал Федорову

Свежие новости: «Опытный манипулятор с задатками рейдера»: «Нибулон» раскритиковал Федорову

Компания «Нибулон» раскритиковала директора КНП «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний» Светлану Федорову в постоянном самопиаре и непрофессионализме.

Об этом этом идет речь в заявлении компании в Facebook.

Как известно, в отделении №5 в КНП «Николаевский центр лечения инфекционных болезней» произошло несколько порывов системы отопления, из-за чего здание залило водой. Директор больницы Светлана Федорова заявила, что ремонт в отделении был сделан некачественно и она уже жалеет, что его вообще делали.

На это компания «Нибулон» отметила, что за свои 29 лет деятельности предприятие никогда не подвергалось критике со стороны медицинских учреждений, которым оказали помощь. Однако, по их словам, они впервые столкнулись с ситуацией, когда вместо благодарности «Нибулон» систематически поливают грязью. Речь идет о высказываниях директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светланы Федоровой.

«Но стоит отметить, что систематически поливало и поливает грязью нас исключительно одно медицинское учреждение и исключительно нынешняя директор этого заведения Светлана Фёдорова. После такого грубого, искаженного и негативного отношения, мы могли бы с чистой совестью остановиться, но параллельно почувствовали такую ​​большую поддержку медиков города, мы им поверили и продолжили помогать Николаеву. Это безосновательное ущемление продолжается и сегодня, и поэтому мы не можем остаться в стороне, позволяя, чьим-то нездоровым фантазиям представлять угрозу репутации предприятия», - пишет «Нибулон».

При этом, в компании добавили, что со слов всех, кто проходил лечение в николаевской «инфекционке» - это учреждение являлось самым запущенным в нашей области.

«Для спасения жизни и здоровья людей наша компания аккумулировала достаточно финансовых ресурсов, чтобы из когда-то полностью заброшенной больницы сделать новый современный медицинский городок, в котором и врачам комфортно работать, и пациенты получают надлежащий уровень медицинских услуг. Если бы мы эти средства инвестировали в больницы Николаева, уверены, что никто и не вспомнил бы сегодня о деятельности областной инфекционной больницы», - сказано в сообщении.

Работникам «Нибулона» пришлось с нуля организовать быт больницы: вывозить шприцы, ремонтировать ограждения, выкорчевывать кустарники, ремонтировать существующие стиральные машины, пилить деревья, восстанавливать пороги и дороги.

Фото: До и после ремонта отделении №5.

«Когда все было сделано (ремонт, – ПН), Федорова С. якобы-то сожалеет по временам «старенького, бедненького» (простите, но «чистеньким» назвать то состояние больницы язык не поворачивается. Зачем же вы так жалеете? По свалкам, руинам, котельной, при которой за газ платили вдвое больше, чем нужно (или просто с радостью транжирили бюджетные средства)? От простых сотрудников больницы мы получали постоянно положительные отзывы и слова благодарности. А руководитель больницы Федорова С., которая довела до того, что медицинское учреждение было в худшем состоянии, чем выглядят сегодня старые производственные предприятия, которых много в Украине», - добавили в сообщении.

В компании высказали мнение, что Федорова практически приватизировала больницу, а также напомнили, как она лечит не всех, а только по определенному «блату».

«Госпожа Федорова, неужели вы думаете, что все забыли, какой больница была раньше? Мы помогали больнице, а получилось, что сегодня вы, управляя коммунальным предприятием, фактически приватизировали эту больницу. Одних вы принимаете, других - не принимаете, третьих - игнорируете и т.д. Существуют «свои» клиенты и «блат». Похоже на удачный бизнеспроект за чужой счет. Но если бы мы не предоставили больнице помощь, у вас бы всех этих возможностей не было», - написала компания.

Также в компании остановились на произошедшей аварии системы отопления и других претензиях, которые высказывались к качеству проведенных ремонтных работ, отметив, что таким образом Федорова выставляет себя «бесхозяйственным профессионалом», а не унижает фирму. И подобные поступки характеризируют ее как «опытного манипулятора с задатками рейдера».

Также «Нибулон» отметил, что такими действиями и безответственностью должны заниматься правоохранительные органы. При этом компания обратилась к руководителю Николаевского областного совета Анне Замазеевой и главе ОГА Виталию, чтоб они взяли на личный контроль данную ситуацию.

«А, во-вторых, такие посты - это попытки отвлечь внимание от существующих в работе заведения нарушений. Все это указывает только на непрофессионализм (нет, не врачей, в любом случае!) И темные дела руководства и существующего технического персонала больницы. Кстати, тем, что вы допустили такую ​​аварийную ситуацию и ее последствиями должны уже заниматься правоохранительные органы, а не просить дополнительные бюджетные средства», - добавил «Нибулон».

Как известно, отделение было отремонтировано силами ООО СП «Нибулон» по иницитаиве генерального директора компании Алексея Вадатурского. Кроме капитального ремонта здания компания обеспечила больницу системой подачи кислорода. Однако после того, как Светлана Федорова сообщила о намерении баллотироваться в Николаевский облсовет от партии «Наш край», Алексей Вадатурский заявил, что компания больше не будет помогать больнице.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты