Политика | 3 Марта, 2020

ОПОРА опубликовала фамилии нардепов-прогульщиков

Свежие новости: ОПОРА опубликовала фамилии нардепов-прогульщиков

Гражданская сеть ОПОРА обнародовала данные о том, какие депутаты пропустили больше всего количество голосований в Верховной Раде.

Об этом сообщается на сайте организации.

Так, за полгода работы парламента девятого созыва наибольшее количество голосований пропустили депутаты от фракций «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина», «Слуга народа» и внефракционные.

Больше всего голосований пропустил Вадим Рабинович из ОПЗЖ (74%). На втором и третьем местах — его коллеги по фракции Вадим Столар (68,9%) и Денис Исаенко (61,8%).

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В списке «прогульщиков» также оказались Александр Дубинский («Слуга народа»), Анжелика Лабунская («Батькивщина»), Юлия Тимошенко («Батькивщина»), Любовь Шпак («Слуга народа»), Виталий Данилов («Батькивщина»), Игорь Кисилев (ОПЗЖ), Олег Волошин (ОПЗЖ), Дмитрий Шенцев (внефракционные) и Юрий Солод (ОПЗЖ).

Отмечается, что согласно принятым в октябре изменениям в законодательство, посещаемость пленарных заседаний измеряется участием нардепов в голосованиях. То есть, если депутат не голосует, то он не присутствует на заседаниях. Таким образом Рада отказалась от письменной регистрации депутатов. К тем избранникам, которые не будут участвовать в голосованиях, будут применяться финансовые санкции. Такая процедура действует в отношении нардепов, которые пропустили более 30% голосований в парламенте.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости