Политика | 18 Февраля, 2020

ОНЛАЙН: На сессии ВР нардепы продолжают рассматривать правки в законопроект о рынке земли

Свежие новости: ОНЛАЙН: На сессии ВР  нардепы продолжают рассматривать правки в законопроект о рынке земли

Верховная Рада сегодня рассмотрит во втором чтении законопроект об открытии рынка земли. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, нардепы проголосуют за включение в повестку дня законопроекта президента Владимира Зеленского о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях, законопроект о нацбезопасности, а также во втором чтении законопроект о предотвращении коррупции.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Информация постоянно обновляется…

11:44 Фракция «Слуга народа» будет инициировать совещание председателей фракций по вопросу рассмотрения поправок к закону о рынке земли. Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия, передает РБК-Украина.

По его словам, нынешняя ситуация в парламенте - недопустима.

- Мы не хотим участвовать в политическом шоу за деньги налогоплательщиков. Фактически мы сейчас за деньги налогоплательщиков делаем ничего. Мне кажется, что это недопустимая ситуация. Я буду лично настаивать на том, чтобы собрать глав фракций и с ними пообщаться: как они будут смотреть в глаза своим избирателям? - отметил парламентарий.

Нардеп подчеркнул, что закон будет принят в редакции профильного комитета.

11:13 В Верховной Раде разработают законопроект об ответственности за содействие оккупационным войскам. Об этом сообщил заместитель главы комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура, передает РБК-Украина.

Разработкой законопроекта занимается профильный комитет ВР.

- Профильный комитет сейчас разрабатывает законопроект. Но это будет не закон о коллаборационистах, но это будет часть военного преступления. Это содействие оккупационным режимам, оккупационным войскам. И за это тоже будет предусмотрена ответственность, - заявил Качура.

10:41 Верховная Рада почтила минутой молчания память погибших на Майдане в ходе Революции Достоинства. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

«Пленарная неделя, в которую мы входим, - это неделя, когда происходили события на Майдане. Это неделя, которая вошла в нашу судьбу как неделя Революции Достоинства. Давайте вспомним минутой молчания всех погибших на Майдане, а также всех, кто погиб за Украину, защищая ее государственность и суверенитет», - сказал в начале заседания первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Депутаты поддержали его предложение, все поднялись с мест.

Стоит отметить, что перед началом утреннего заседания представители «Слуги народы» охраняли трибуну, чтобы не позволить оппозиции заблокировать ее.

 
Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты