Общество | Николаев, 8 Декабря, 2019

ОНЛАЙН: «Красные линии»: в Киеве на митинг оппонентов Президента Зеленского собрались около двух тысяч человек, в Николаеве - около 50-и

Свежие новости: ОНЛАЙН: «Красные линии»: в Киеве на митинг оппонентов Президента Зеленского собрались около двух тысяч человек, в Николаеве - около 50-и

В Киеве и ряде других городов 8 декабря в 13:00 пройдут акции патриотически настроенных граждан, представителей националистических организаций и сторонников Петра Порошенко - оппонентов президента Украины Владимира Зеленского. Основная цель акций декларируется как напоминание власти о «красных линиях», которые нельзя перейти во время мирных переговоров.

Напомним, что 9 декабря в Париже пройдет встреча в нормандском формате – президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии обсудят мирное урегулирование на Донбассе.

Информация постоянно обновляется…

13:55 На митинге также присутствует экс-глава аппарата ОГА Александр Демчук.

Губернатор Стадник пробыл на митинге около 15 минут, записав выступление Москаленко на телефон.

13:46 В то же время, на митинг в Николаеве пришел глава Николаевской ОГА Александр Стадник.

Присутствующая на митинге глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко произнесла речь, в которой заявила, что против мира путем капитуляции.

Она также обратила внимания на то, что изначально люди поверили в обещания Зеленского о том, что не будет кортежей, а Президент будет ездить на велосипеде, коммунальные платежи понизятся, а на деле это не так. Также она раскритиковала работу облгосадминистрации, указав на то, что ко Дню волонтера управление культуры ОГА не провело мероприятие.

13:42 На митинг в Киеве пришли экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян, экс-спикер Парламента Андрей Парубий, а также экс-директор Института национальной памяти, а ныне нардеп Владимир Вятрович. Сообщает "Страна.ua"

Отметим, что по данным издания, на митинге нет и 500 человек.

13:34 В то же время, в Николаеве, во время митинга, участники выступили против внесения изменений в Конституцию Украины, где будет представлена автономия оккупированным территориям, против амнистии для боевиков, а также против заключения договора с Газпромом, который, по их словам, будет невыгодным для Украины. Также протестующие возмутились тем, что Владимир Зеленский, будучи на переговорах в Париже, забыл о том, что Крым оккупированный. Об этом, в частности, говорила Ольга Малярчук.

Она также отметила, что многие николаевцы поехали на аналогичную акцию в Киев.

Также отметим, что протестующих охраняют сотрудники полиции диалога в гражданской и форменной одежде.

13:30 По данным издания «Радио Свобода», на митинг в Киеве пришли около двух тысяч человек.

13:25 На николаевском митинге объявили свободный микрофон, люди обсуждают ситуацию в стране.

13:16 Митингующие в Николаеве почтили память жертв пожара в колледже в Одессе - им посвятили минуту молчания. Священник прочитал молитву перед собравшимися.

Участники акции говорят, что они выступают против отвода украинских войск на Донбассе.

13:02 Немногочисленный митинг проходит и в Николаеве. На Соборной площади собралось около 50 человек с баннерами «Ні – капітуляції», «Зрадиш – не повертайся». На митинге присутствуют экс-кандидат в нардепы от партии Петра Порошенко Ольга Малярчук и волонтер Ирина Абрамова.

12:48 В центре Киева, на Майдане Независимости поставили сцену со звуковой аппаратурой. Около неё собираются участники акции протеста.

12:16 Действующий и бывший премьер-министры Украины Алексей Гончарук и Владимир Гройсман выступили в поддержку Зеленского перед встречей в нормандском формате.

«В понедельник президент Владимир Зеленский на переговорах в нормандском формате в Париже будет добиваться полного прекращения огня и достижения мира в Украине. Поддержим нашего Президента! Продемонстрируйте свое единство всем странам-участницам «Нормандской четверки» и всему миру!»написал Гончарук.

Гройсман заявил, что «дешевые политиканы хотят поставить подножку Президенту, как политическому оппоненту».

«И это именно тот момент, когда страна, как никогда, должна быть единой, а глава государства нуждается в поддержке общества и международных партнеров. Момент, когда политики должны показать, что они государственники, а не дешевые политиканы, которые хотят поставить подножку Президенту, как политическому оппоненту. Момент, когда мы должны продолжить бороться и болеть за восстановление нашей территориальной целостности, за мир на нашей родной земле, за успех нашей страны. Желаю успеха Украине и Президенту!» - отметил Гройсман.

10:48 Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что «Россия, Франция, Германия должны услышать «красные линии».

«Призываю украинских патриотов прийти сегодня в 13:00 на Майдан Независимости в Киеве и на площади ваших родных городов. Должны совместно защитить Украину! Россия, Франция, Германия должны услышать «красные линии», за которые мы не выйдем. Мы четко знаем, что нужно Украине!» - написал он на своей странице в Facebook.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости