Политика | 3 квітня, 2018
ОНЛАЙН -ТРАНСЛЯЦИЯ: «За украинское будущее без олигархов»: в Киеве националисты вышли на марш

Отмечается, что организаторами выступили «Нацкорпус», «Правый сектор», ВО «Свобода» и несколько групп поменьше, вроде «С-14» и «ОУН». Они позиционируют марш как анти-олигархический и хотят потребовать от власти выполнить «пошаговый план уничтожения олигархической системы».
Информация постоянно обновляется...
Порядок на митинге обеспечивают около полутора тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.
В данный момент движение по ул. Грушевского перекрыто полностью. Также перекрыт участок улицы Шелковичной до пересечения с улицей Институтской. Патрульная полиция перегородила часть проезда автомобилем.
"Мы требуем два направления антиолигархических законов: экономический и политический. Экономический - это законы по деофшоризации, отмене частных монополий, введению налога на роскошь, введению прогрессивной шкалы налогообложения, о прекращении приватизации стратегических предприятий и невозможность продажи земли сельскохозяйственного назначения, а также целый ряд законопроектов, которые должны вернуть в государственную собственность энергогенерирующие и энергораспределяющие компании, которые сегодня принадлежат олигархам", - заявил он собравшимся.
Политический блок, который требуют принять националисты, включает закон об импичменте президента, закон отмене депутатской и президентской неприкосновенности, закон о процедуре отзыва депутатов, чиновников и судей, новое избирательное законодательство и пр.
Читайте також
З архіву рубрики
- Барна показал новый бренд Николаевского аэропорта – синюю белку-летягу 31 жовтня, 2018
- К нам едет фрау. Что Меркель будет делать в Киеве? 31 жовтня, 2018
- Порошенко рассказал о росте эмиграции из Украины 31 жовтня, 2018






