Политика | 3 Апреля, 2018

ОНЛАЙН -ТРАНСЛЯЦИЯ: «За украинское будущее без олигархов»: в Киеве националисты вышли на марш

Свежие новости: ОНЛАЙН -ТРАНСЛЯЦИЯ: «За украинское будущее без олигархов»: в Киеве националисты вышли на марш

Во вторник, 3 апреля, в центре Киева украинские националисты вышли на марш «За украинское будущее без олигархов».
 

Отмечается, что организаторами выступили «Нацкорпус», «Правый сектор», ВО «Свобода» и несколько групп поменьше, вроде «С-14» и «ОУН». Они позиционируют марш как анти-олигархический и хотят потребовать от власти выполнить «пошаговый план уничтожения олигархической системы».

Информация постоянно обновляется...

11:49 Участники митинга развернули транспарант «Чемодан - вокзал – Мальдивы». Такой же, какой был вывешен и в воскресенье, 1 апреля, на матче «Динамо» в Мариуполе.

Порядок на митинге обеспечивают около полутора тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.

10:57 Автомобили участников "анти-олигархического" марша перекрыли движение транспорта на улице Грушевского в сторону Верховной Рады, передает "УНН".

В данный момент движение по ул. Грушевского перекрыто полностью. Также перекрыт участок улицы Шелковичной до пересечения с улицей Институтской. Патрульная полиция перегородила часть проезда автомобилем.

10:36 Перед началом акции лидер "Свободы" Олег Тягнибок объявил требования националистов

"Мы требуем два направления антиолигархических законов: экономический и политический. Экономический - это законы по деофшоризации, отмене частных монополий, введению налога на роскошь, введению прогрессивной шкалы налогообложения, о прекращении приватизации стратегических предприятий и невозможность продажи земли сельскохозяйственного назначения, а также целый ряд законопроектов, которые должны вернуть в государственную собственность энергогенерирующие и энергораспределяющие компании, которые сегодня принадлежат олигархам", - заявил он собравшимся.

Политический блок, который требуют принять националисты, включает закон об импичменте президента, закон отмене депутатской и президентской неприкосновенности, закон о процедуре отзыва депутатов, чиновников и судей, новое избирательное законодательство и пр.

К 10:00 у стадиона Динамо собралось около тысячи человек с флагами «Нацкорпуса», «Правого сектора» и «Свободы». Сначала они планируют пикетировать Кабмин, после - парламент, а в конце пойти к администрации президента.

За общественным порядком следят полицейские, саперы и кинологи. Правоохранители перекрыли движение по улицам Грушевского и Шелковичная. Начинают перекрывать улицу Арсенальную в направлении здания парламента.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости