Политика | 9 Августа, 2016

Онищенко понемногу оставляют без его богатств

Свежие новости: Онищенко понемногу оставляют без его богатств

В Специальной антикоррупционной прокуратуре подтверждают арест в Латвии средств, связанных с компаниями нардепа-беглеца Александра Онищенко. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя САП Владимир Кривенко.

"Сегодня латвийский Trasta komercbanka наложил арест на 7 миллионов долларов, связанных с двумя аффилированными компаниями с Александром Онищенко", — уточнил представитель антикоррупционной прокуратуры.

Кривенко подтвердил, что "так совпало, что руководитель САП Назар Холодницкий находится в Латвии с деловой поездкой". "Думаю, что он поспособствовал этому", — сказал Кривенко.

Позже стало известно, что арест на деньги на двух депозитных субсчетах в латвийском банке Trasta komercbanka, которые были открыты на имя народного депутата Александра Онищенко наложил Соломенский районный суд Киева по ходатайству НАБУ.

Решением суда также были арестованы счета аффилированных с ним компаний Rexlord Systems и Ostexpert Limited в латвийских банках PrivatBank и Trasta komercbanka.

Напомним, 5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от "Воля народа" Александра Онищенко. Его обвиняют по трем статьями: создание преступной организации, легализация средств, полученных преступным путем и хищение.

Онищенко бежал из Украины и через СМИ сообщал, что будет судиться из Великобритании.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости