Политика | 21 Октября, 2017

"Она отползла от пропасти": Голышев пояснил, почему Кремль не расколол Украину

Свежие новости:

Аннексия Крыма и оккупация Донбасса – "фрагменты несостоявшегося плана" Кремля по расколу Украины, которая чудом сумела "отползти от пропасти".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

По его мнению, "Украина должна была быть расколота". При этом в Кремле делали ставку на пророссийские настроения на юге и востоке страны, которые были особенно сильны накануне войны. "На юго-востоке были очень сильны пророссийские настроения - гораздо сильнее, чем внутри России. В России к Путину с таким восторгом и обожанием не относились, как относились в Крыму, в Одессе, в Николаеве, в Херсоне и в Запорожье. Там было реальное обожание", - рассказал публицист.

В этом контексте он заметил: "План был разумный, и все вероятности были против Украины, но каким-то чудом Украина отползла от пропасти, хотя нога уже была занесена. Для Кремля это, безусловно, шок".

Голышев не сомневается в том, что "изначальный план не подразумевал ни "ДНР", ни "ЛНР", ни то, что Крым станет аннексированной территорией". "Все это фрагменты несостоявшегося плана. И все проблемы, с которыми сейчас столкнулась Россия, связаны с тем, что изначальный план не удался", - заявил он.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости