Политика | Николаев, 24 Октября, 2017

Омелян пообещал устранить диспропорцию при распределении средств между портами Одессы и Николаева

Свежие новости: Омелян пообещал устранить диспропорцию при распределении средств между портами Одессы и Николаева

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал устранить существующую диспропорцию при распределении средств между портами Одессы и Николаева.

Об этом он рассказал в студии НикВестей.

До этого исполнительный директор Terminal UPSS Дмитрий Фалько призвал Райвиса Вецкаганса, исполняющего обязанности главы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины, устранить дискриминацию портов Николаева в пользу Одессы.

— Я просто напомню, что до назначения Райвиса у нас были постоянные скандалы относительно проведения тендеров, и кто сколько сотен миллионов должен был положить себе в карман. Этого нет. После его назначения у нас все тендеры проходят в нормальном прозрачном режиме. И все компании, мировые лидеры по дноуглублению, принимают участие и определяю победителя без каких-либо исков и рассмотрений в Антимонопольном комитете. Мы экономим на этих тендерах, вот два, которые мы провели самых больших, на общую сумму 1,5 миллиарда гривен, мы сэкономили полмиллиарда. Это огромная сумма. И это подтверждает, что Райвис на своем месте. Что касается вечного противостояния большой Одессы с Николаевским регионом – да, это имеет место. И мы хотим эту диспропорцию устранить. Что мы делаем для этого? Наша ключевая цель «Стратегии 2038 год» — мы должны иметь частные порты, мы должны иметь самые больше порты в долгосрочной концессии. Только частный собственник может быть эффективным. Когда мы тешимся иллюзией, что государство будет успешно руководить государственными предприятиями — это фикция, которой нас кормили десятки лет для того, чтобы воровать наши деньги, из карманов налогоплательщиков, - отметил Владимир Омелян.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости