Спорт | Николаев, 18 Сентября, 2017

Олимпийская чемпионка Харлан пожаловалась, что власти Николаева не поддерживают спортсменов: «Это обидно, я люблю свой город»

Свежие новости: Олимпийская чемпионка Харлан пожаловалась, что власти Николаева не поддерживают спортсменов: «Это обидно, я люблю свой город»

Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан, которая является олимпийской чемпионкой, обиделась на свой родной город Николаев из-за того, что власти никак не отблагодарили ее за выигранные медали.

Такое заявление она сделала в программе ВардаСпорт в эфире телеканала NewsOne.

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы быть лучше и жить лучше. Спорт - это моя жизнь и это моя работа. Прошли Олимпийские игры, привезла две медали. Хочется, чтобы страна или город как-то отблагодарили за это. Но, к сожалению, о городе я пока так сказать не могу, - сказала она.

Также олимпийский чемпион по фехтованию, глава Управления по вопросам физкультуры и спорта Киевской городской государственной администрации Вадим Гутцайт добавил, что такое отношение властей к двукратному олимпийскому чемпиону неправильно.

— Таких спортсменок в Украине на одной руке можно по пальцам считать. Ольга - ведущая спортсменка мира. После Олимпийских игр город Николаев не сделал никаких ценных для нее подарков. Это не правильно. Я надеюсь, что нас услышат. Все спортивная общественность возмущена этим моментом. Надеюсь, что мэр Николаева и губернатор Николаевской области отнесутся с пониманием к Ольгиной работе, - указал он.  

— Это принципиальная позиция. Это уже третья моя Олимпиада. И как говорится, мы не молодеем. Со своей стороны я сделала максимум, привезла две медали в Николаевскую область, но нет отдачи, - подытожила Ольга Харлан.

Ранее Ольга Харлан рассказала, как в Николаеве игнорируют спортсменов.

— Для начала – это должны быть места для тренировок, это должны быть условия. И, конечно же, для спортсменов спорт – это жизнь, это работа, они так зарабатывают на жизнь. Поэтому хочется какие-то поощрения, какие-то достижения за олимпийские медали, за все остальное. Даже какая-то малость, все равно это мотивация. И это всегда приятно. Человек, который выступает в другой стране, он представляет нашу страну, вы не знаете, как это важно для спортсменов – когда гимн, флаг, и ты стоишь и гордишься. А когда ты приезжаешь домой, я не говорю это про себя, я говорю это про всех спортсменов в Украине, в принципе. Некоторых спортсменов просто игнорируют, или говорят «Молодец», и все, - отметила она.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости