Спорт | Николаев, 21 Июля, 2019

Ольга Харлан в шестой раз стала чемпионкой мира

Свежие новости: Ольга Харлан в шестой раз стала чемпионкой мира

28-летняя спортсменка из Николаева Ольга Харлан добавила в свою внушительную коллекцию наград золотую медаль Чемпионата мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия).

Свой путь к этому достижению саблистка начала с победы в первом круге, одолев представительницу Южной Кореи Абандон Соеон Чой (15:12). А в четвертьфинале первенства жребий свёл Харлан с украинкой Алиной Комащук, которую Ольга победила в напряжённом противостоянии (15:14).

К полуфиналу представительница Николаева уже подошла в своей лучшей форме и не оставила шансов румынке Бьянке Паску (15:5), после чего её ждал решающий поединок с фавориткой турнира — россиянкой Софьей Великой. Схватка за первое место также прошла напряжённо, но победительницей всё–таки вышла Харлан, обыгравшая соперницу с общим счётом 15:14.

Добавим, что для Ольги Харлан это золото стало шестым в целом и четвёртым в личном зачёте на чемпионатах мира. Всего же за свою карьеру саблистка завоевала 14 медалей на мировых первенствах — по 7 в составе сборной Украины и индивидуально. Стоит также отметить, что награда Ольги Харлан не является для неё единственной на турнире в Будапеште — на этой неделе спортсменка взяла бронзу в составе сборной Украины.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости