Спорт | Николаев, 3 Июня, 2018

Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях завоевала серебряную медаль

Свежие новости: Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях завоевала серебряную медаль Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях завоевала серебряную медаль

Николаевская спортсменка Ольга Харлан завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, который состоялся в Тунисе.

Об этом он написала на своей странице в Facebook, передает издание «NikSport».

«Первое фото наглядно выражает мое состояние после индивидуальных соревнований на крайнем этапе Кубка Мира в Тунисе - уставшая, довольная и серебро! Не помню, чтобы когда-то у меня были такие напряженные бои с 1/16 и до самого финала», – написала спортсменка.

«Непросто и непривычно был перед полуфиналами иметь семичасовой перерыв, а еще фехтовать полуфиналы и финал на улице, где даже в 22:00 по местному времени температура воздуха была под +30 и сильная влажность. И все это в фехтовальном костюме и маске», – добавила спортсменка.

В то же время, как сообщают «Николаевские новости», Харлан уверенно победила Алехандру Бенитес Ромеро (Венесуэла) - 15:8 и разгромила Юлию Гаврилову (Россия) - 15:6.

В 1/8 финала николаевская саблистка с разницей в один удар одолела Арианну Эрриго - 15:14. Любопытно, но эта 30-летняя итальянка является олимпийской чемпионкой и восьмикратной чемпионкой мира в... рапире, а с недавних пор она решила заявить о себе и в сабле.

В четвертьфинале Ольга Харлан со счетом 15:13 победила действующую олимпийскую чемпионку Яну Егорян (именно эта россиянка, напомню, обыграла николаевскую спортсменку на Играх в Рио). В полуфинале Харлан вырвала победу у румынки Бьянки Паску - 15:14. А в схватке за «золото» с таким же счетом уступила француженке Манон Брюне.

Еще одна николаевская саблистка Александра Мамонтова отменно выступила в групповом раунде - пять побед в пяти боях! А вот в 1/32 финала она в борьбе уступила россиянке Дине Галиакбаровой - 12:15. В итоге 37-е место.