Политика | Николаев, 19 Февраля, 2019

Окружком в Николаеве возглавил 19-летний представитель Наливайченко

Свежие новости: Окружком в Николаеве возглавил 19-летний представитель Наливайченко

Окружную избирательную комиссию по 129 округу с центром в Николаеве возглавил 19-летний Матвей Андрющенко.

Об этом свидетельствует постановление Центральной избирательной комиссии по созданию окружных избирательных комиссий для организации и проведения выборов президента Украины.

По результатам жеребьевки избирательную комиссию на округе №129, в который входит Центральный район Николаева и Витовский район Николаевской области возглавил представитель кандидата на пост президента Украины Валентина Наливайченко Матвей Андрющенко 1999 года рождения. По данным его страницы в социальной сети Facebook, на сегодняшний день ему еще не исполнилось 20 лет.

Напомним, что активное избирательное право имеют граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста. Это означает, что выборы президента, которые пройдут в Украине 31 марта, станут первыми выборами, в которых Матвей Андрющенко имеет право участвовать в качестве избирателя.

Заместителем главы окружной комиссии на 129 округе стала Елена Гаркавенко, 1969 года рождения, от кандидата Юлии Литвиненко. Секретарь комиссии - Тарас Ворошилов, 1981 года рождения, от кандидата Владимира Зеленского. 

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты