Криминал | 24 лютого, 2022
Оккупанты готовят теракты и химические диверсии, – ГУР

Оккупанты готовят провокации на территории Крыма. Не исключено, что они устроят теракт или химическую диверсию, чтобы обвинить в этом Украину.
Такие сведения обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины. В ведомстве уточнили, что объектами для провокаций могут быть завод "Титан" в Армянске, Перекопский перешеек и вся территория полуострова.
Также уточняется, что в 20:00 всех сотрудников "Титана" эвакуировали. Это около 50 человек.
"Мы официально заявляем, что Украина не планировала и не планирует никаких диверсионных действий, и опровергаем все заявлениям по этому поводу", – подчеркнули в ведомстве.

В свою очередь министр внутренних дел Дмитрий Кулеба отметил, что эвакуация ночной смены предприятия может свидетельствовать о подготовке к очередной инсценировке со стороны России.
"У Москвы, похоже, нет предела в попытках сфальцифицировать предлоги для дальнейшей агрессии", – подчеркнул глава МИД.

Читайте також
Намагалася продати трьох дітей за 60 тисяч: на Рівненщині матір судитимуть за торгівлю людьми
Окружна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо 39-річної жительки Рівненщини. За версі ... Читати далі
Двадцять хвилин між тривогою і влучанням: директору супермаркету в Кривому Розі оголосили підозру
Директору супермаркету в атакованому торговому центрі «Сонячна галерея» у Кривому Розі о ... Читати далі


