Криминал | 30 Ноября, 2019

ФОТО: Полиция задержала трех "воров в законе" за месяц

Свежие новости: ФОТО: Полиция задержала трех

Сотрудники Департамента стратегических расследований МВД Украины за один месяц задержали трех влиятельных "воров в законе". Сейчас их ждет депортация, передает пресс-служба полиции.

"Дато Сфан", "Тенго Питерский" (он же - "Тенго Гальский") и "Лаша Очамчирский" по решению суда на полгода помещены в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства с последующим принудительным выдворением за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Уточняется, что это уже не первый раз, когда преступники возвращаются в Украину и пытаются восстановить свое влияние.

"Криминалитеты" планировали установить контроль за преступными группами, которые совершают тяжкие и особо тяжкие преступления, в частности – разбойные нападения, квартирные кражи, угон автомобилей, похищение граждан, вымогательство и тому подобное. Ради продолжения «традиций» планировалось привлекать молодежь к деятельности организованных преступных групп", - подчеркивается в сообщении.

Так, в Одессе сотрудники задержали "Дато Сфана", за плечами которого 21 год заключения за тяжкие преступления.

Фото: npu.gov.ua

В Ровенской области задержали "Тенго Питерского", который ехал на встречу с "друзьями", чтобы обсудить вопрос перераспределения сфер влияния.

Фото: npu.gov.ua

А в Киеве 14 ноября задержали "Лашу Очамчирского", более известного как "Сван". В криминальной среде он выступает в роли "третейского судьи" и поддерживает дружеские отношения с криминальными авторитетами разных стран.

Фото: npu.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости