Криминал | Южноукраинск, 11 Декабря, 2021

Один из скандальных сыновей южноукраинского адвоката может быть причастен к нападению на общественника

Свежие новости: Один из скандальных сыновей южноукраинского адвоката может быть причастен к нападению на общественника

В Южноукраинске общественник Андрей Дикусар рассказал, что на него напала группа мужчин. Мать одного из нападавших – адвокат, у которой «все схвачено». 

Напомним, что нападение случилось в конце ноября. Имени нападавшего Дикусар не называет, вероятнее всего, что речь идет об одном из скандальных сыновей адвоката Светланы Семеновой: Евгении, Артуре или Виталии.

По словам Дикусара, он и его приятель стали жертвами «беспредельщиков», которые уже давно терроризируют весь город, но при этом остаются безнаказанными. Пострадавший считает, что мужчины решили напасть на него, когда увидели на улице. Мотивировали тем, что якобы он оскорблял их мать, хотя это неправда.

- Я с компанией возвращался из гостей. По дороге мы остановились у магазина недалеко от центра Южноукраинска, чтобы выпить кофе. В это время сюда подъехала машина, из которой вышли несколько человек. Подошли к нам и начали бить меня, - рассказывает Андрей Дикусар.

- В итоге я оказался в больнице – у меня сломаны две лицевые кости, ушиб мозга. Пока я лечусь, судмедэксперт не может определить тяжесть повреждений. Фамилии нападавших пока огласить не могу, но один из них – из семьи, которая терроризирует весь город. Мать у них – адвокат, у которой «все схвачено» в суде и прокуратуре.

Он уточнил, что пострадал и его приятель – медикам пришлось зашивать ему губу. По словам Дикусара, есть информация, что эта же компания несколько раз нападала на других людей. Он добавляет, что на место происшествия была вызвана полиция, но никто не был задержан.

В полиции Николаевской области сообщили, что открыли уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины («Легкое телесное повреждение»). Если экспертиза определит, что Дикусар получил серьезные травмы, квалификацию уголовного производства изменят.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты