Экономика | 15 Мая, 2020

Одесский припортовый завод готовится к ремонту агрегата по производству карбамида

Свежие новости: Одесский припортовый завод готовится к ремонту агрегата по производству карбамида Одесский припортовый завод готовится к ремонту агрегата по производству карбамида

Полтора месяца понадобится работникам ремонтного цеха АО "ОПЗ" перед началом основного процесса капремонта 1-го агрегата по производству карбамида.

 

Подготовительная работа - один из главных этапов проведения ремонта. Ведь именно к ней надо подходить детализировано и скрупулезно. Чем тщательнее она будет выполнена, тем качественнее и долговечнее будет работать оборудование.

Как сообщается на странице предприятия в Facebook, на агрегате по производству карбамида после 35-ти лет эксплуатации планируется провести череду работ, основные из которых - замена газопровода, который работает под высоким давлением, и футеровки в колонне синтеза. Все необходимые материалы высококачественны и уже закуплены. Сейчас специалисты приступили к сварочным работам, а после начнется демонтаж и монтаж оборудования.

Параллельно работники цеха задействованы в работах на агрегате №2 по производству аммиака и выполняют плановые ремонты на различных участках завода.

Как отмечает Олег Герасименко, главное в проведении работ любой сложности - это люди. Сейчас в коллектив цеха возвращаются высококвалифицированные специалисты, чьи знания и опыт важны. Также приходят и молодые специалисты, которые в течение двух лет под руководством мастеров полностью обучатся по своей специализации.

Напомним, по словам руководителя ОПЗ Николая Синицы, после 16-месячного простоя, по состоянию на сегодня завод произвел более 550 тыс. т карбамида и более 50 тыс. т аммиака. Предприятие смогло возобновить экспорт, 95% продукции отправляется в страны Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Также удалось воссоздать рабочие места и остановить отток инженеров-химиков. И, на фоне кризиса в стране, на ОПЗ с 1 апреля были на 10% повышены заработные платы.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости