Экономика | Николаев, 3 Мая, 2022

Николаев оказался в плену «бензинового кризиса»

Свежие новости: Николаев оказался в плену «бензинового кризиса»

С конца минувшей недели Николаев, как и многие другие города Украины оказался в плену «бензинового кризиса».

Бензина и дизтоплива нет на подавляющем большинстве заправок. Сегодня ничем не могли порадовать николаевских водителей WOG, «Кворум» и другие заправки. Даже традиционная «палочка-выручалочка» - заправка на ул. Гречишникова, за которой в Николаеве почему-то закрепилось название «ментовская», сегодня была без бензина.

Единственное место, где в понедельник николаевские водители могли купить и бензин, и дизтопливо, была заправка ОККО. Однако очередь здесь растянулась едва ли не на километр.

На заправке введены многоуровневые ограничения. Во-первых, бензин нельзя оплатить наличными — на ОККО их почему-то не принимают. Уже неоднократно бывало, что человек, простоявший в очереди несколько часов, уезжал с ОККО не заправившись только потому, что у него не было банковской карты. Во-вторых, разным водителям отпускается разное количество бензина. Обладателям карты «Фишка» заправят от 20 до 30 литров — в зависимости от степени «лояльности» сети заправок ОККО. «Обычному» водителю, у которого окковской «Фишки» нет, отпустят только 10 литров. При этом ОККО отказывается продлевать свои же собственные талоны, которые купили наивные водители. Талоны эти действуют 3 месяца, однако по истечении этого срока их, согласно договору, можно продлить еще на три месяца. Однако сейчас в таком продлении ОККО отказывает, фактически, тем самым, присвоив деньги доверчивых водителей.

Впрочем, сегодня такие «мелочи» уже мало кого волнуют.

Многие водители утверждают, что бензин есть и на заправках ANP, однако там, чтобы заправиться, надо скачать на свой смартфон специальное приложение, с его помощью купить виртуальные «талоны», после чего можно заправляться. Однако такой бензин выйдет примерно на 2 гривны за литр дороже.

В украинском Кабмине обещают проблему с автомобильным топливом решить в течение одной недели. Однако честно предупреждают, что цена на него будет уже существенно выше.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты