Происшествия | 2 Сентября, 2019

Одесский цирк могут закрыть из-за жестокого обращения с животными

Свежие новости: Одесский цирк могут закрыть из-за жестокого обращения с животными

Одесский окружной административный суд приступает к рассмотрению иска одесского управления Госэкоинспекции к Одесскому цирку, в котором экологи требуют принудительно прекратить деятельность развлекательного учреждения.

В Госэкоинспекцию обратились представители организации «Открытые клетки», которые сообщили, что животные в цирке содержатся в ненадлежащих условиях. В 2018 году экологи провели проверку, которая подтвердила озвученные в обращении факты: в частности, выяснилось, что клетки, в которых содержат цирковых животных, во много (8 и даже 16) раз меньше установленных норм. Госэкоинспекция выдала предписание устранить нарушение, однако этого так и не сделали до сих пор.

Именно поэтому Госэкоинспекция теперь будет обращаться в суд: представители ведомства будут требовать закрыть цирк вообще — по крайней мере, до тех пор, пока там всё–таки не создадут надлежащие условия для содержания цирковых животных.

Окончательное решение будет принимать Окружной административный суд Одесской области. Первое заседание по делу состоится 4 сентября.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты