Политика | 4 Апреля, 2019

Общественное ТВ назвало дату и время дебатов

Свежие новости: Общественное ТВ назвало дату и время дебатов

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) после обсуждения решила, что проведет дебаты между кандидатами в Президенты, вышедшими во второй тур, 19 апреля с 20:00 до 21:00 в любом случае. Об этом в ходе круглого стола сказал председатель правления НОТУ Зураб Аласания, передают Українськi Новини.

"19 числа между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом случае. Даже независимо, будут ли кандидаты, мы должны это время забронировать именно под это. В это время будут какие-то нейтральные картинки, если кандидаты не явятся, но они будут проведены. Мы будем готовы к приходу кандидатов в любом варианте - это закон", - сказал Аласания.

Он отметил, что проведение теледебатов четко регламентировано постановлением Центральной избирательной комиссии №472 от 5 мая 2014 года.

Аласания также добавил, что к любым другим вариантам дебатов кандидатов телерадиокомпания также открыта.

Ранее сообщалось, что дебаты между кандидатами в президенты поддерживают 73,5% украинцев. При этом 42% граждан будут смотреть их в любом случае и еще 31% - если эти дебаты будут интересными и содержательными.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты