Политика | Новый Буг, 30 Июля, 2017

В Новом Буге из карьера незаконно вывезли около 3 тысяч тонн песка

Свежие новости: В Новом Буге из карьера незаконно вывезли около 3 тысяч тонн песка

На окраине Нового Буга в Николаевской области из карьера представители городской власти вывезли около 3 тысяч тонн песка.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил депутат Николаевского областного совета Александр Бондарь. 

По его словам, примерно месяц назад общественниками была зафиксирована массовая отгрузка песка. Депутат подъехал на место и зафиксировал грузчика, который производил выборку песка, однако тогда массу определить не удалось. 

Спустя две недели история повторилась: 

- Мне поступил сигнал, что снова будет массовый вывоз песка. Взял свидетеля, взял все сопутствующие средства, видео-, аудиоприборы. Зафиксировали стоянку машин, погрузку первых трех машин, приезд этого погрузчика. Я сообщил о незаконном добывании песка наше отделение полиции и уведомил местного главу администрации Иванова Сергея Викторовича, чтобы он прекратил этот несанкционированный отбор, - рассказывает Бондарь. 

Депутат также заявил, что часть песка была завезена на коммерческое предприятие «София Гранит», а вторая часть — на местное коммунальное предприятие. 

- Как они мне объяснили, это всё по указанию. Сам директор «Софии Гранит» при встрече 12-го числа сказал: «Нас попросил мэр». Цель завоза, по его словам, заключается в том, чтобы завести в детские садики песок. Потом ещё сказали, что это будет в зимний период подсыпка против гололеда. А на то, что это было незаконно, без соглашения, они ответили: «Нам сказали возить — мы и возим». Разговор был на уровне частного. Никакого документирования. Всё это было под присмотром власти. Там даже был не знаю кто из власти — сидел в машине. Новобугская власть контролировала вывоз песка. Было укрывательство властью. Все это знают: и чиновники, и сотрудники., - утверждает Александр Александрович.

Бондарь заверил, что на данный момент в карьере техники нет и никто не проводит выборку песка. У депутата есть все необходимые материалы, и он пообещал позже их опубликовать.

 

Источник: https://novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости