Криминал | 19 Июля, 2017

Обойти установленный Шакро Молодым мораторий вновь не удалось

Свежие новости: Обойти установленный Шакро Молодым мораторий вновь не удалось

Чеченский «вор в законе» Хусейн Ахмадов, известный в криминальной среде как Хусейн Слепой, намеревался нарушить мораторий Шакро Молодого на пополнение «воровского» мира новыми действующими лицами.

Как стало известно, Хусейн Слепой на праздновании своего дня рождения планировал принять в свой клан двух верных ему людей: Илюху Гагауза и Маммедгулу Мухтарова, племянника убитого 10 лет назад азербайджанского «вора в законе» Хикмета Мухтарова (Хикмет Сабирабадский).

«Коронацию» новобранцев предотвратил один из самых влиятельных азербайджанских «законников» Надир Салифов, он же Гули, ревностно относящийся к чистоте «воровских» рядов. Несмотря на то, что Гули уже более 20 лет отбывает наказание в тюрьме Азербайджана, он нисколько не утратил своего авторитета и продолжает обладать мощным влиянием на криминальную среду в странах СНГ и в ряде регионов России.

Гули возмутил не столько сам факт того, что Хусейн Слепой хотел обойти установленный Шакро Молодым мораторий, сколько попытка «короновать» азербайджанца без его ведома.

Напомним, что «вор в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой) до своего заключения под стражу ввел мораторий на «коронацию» новых «законников» и провел в «воровских» рядах ревизию всех «коронаций», проведенных после 2013 года. Пока Калашов был на свободе, его воля неукоснительно выполнялась, однако после ареста «вора всех воров» летом прошлого года ряд «авторитетов» криминального мира выразил свое несогласие с этим решением. 

Источник: https://crimerussia.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты