Криминал | 13 Июня, 2016

Обама назвал стрельбу в Орландо не спланированной атакой террористической организации

Свежие новости: Обама назвал стрельбу в Орландо не спланированной атакой террористической организации

Президент США Барак Обама назвал стрельбу в ночном клубе Орландо проявлением "доморощенного экстремизма", а не спланированной атакой крупной террористической организации.

"Действительно, он(Омар Матин, устроивший стрельбу в Орландо – ред.) заявил о своей принадлежности к ИГИЛ. Но до сих пор мы не видим никаких доказательств того, что его действия направлялись "Исламским государством", как нет доказательств того, что он был частью более крупного сценария", - отметил Обама.

Президент США заявил, что расследование находится на предварительной стадии, и в настоящее время следствие ведется по статье "терроризм".

По данным, в ночь на воскресенье в гей-клубе "Пульс" в городе Орландо вооруженный мужчина захватил в заложники посетителей, и начал убивать людей.

Перед тем как быть застреленным полицией, заявил о связи с ИГИЛ.

В свою очередь террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за массовое убийство людей в ночном клубе в Орландо.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости