Общество | Николаев, 19 Марта, 2020

Нужно простоять 1,5 часа на конечной, чтобы сесть в «маршрутку», - жительница Николаева о транспортном коллапсе

Свежие новости: Нужно простоять 1,5 часа на конечной, чтобы сесть в «маршрутку», - жительница Николаева о транспортном коллапсе

Жительница Николаева Оксана Гавриловец описывает транспортные проблемы из-за карантина.

Об этом она написала в Facebook-группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт», пишет "Преступности.НЕТ".

«С ЮТЗ на Намыв уехать не удалось, пошла на площадь Победы – мимо проезжали троллейбусы и маршрутки (уже там было 10 человек), никто не останавливался. Пошла на Сортировку – там 4 очереди и полиция: первая очередь на 50 маршрут, вторая очередь – на 8 и 21 маршруты, третья на троллейбус, четвертая – на 51-й маршрут, зеленые автобусы. За 1,5 часа стояния оказалось, что 50-й маршрут и 51-й ходят чаще, чем 8 и 21 вместе взятые. В 8 и 21 маршруте только 3 маршрутки было за 1,5 часа. Троллейбусы каждый второй в парк или до автовокзала, потом стали все подходить с надписью «в парк».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

 

«Маршрутки высаживают людей у вокзала и съезжают с маршрутов, их вечером просто нет. Почему власть не организовала транспортный процесс так, чтобы не стоять по 2 часа на остановке, так заболеть еще проще, чтобы куда-то доехать. Почему не разрешить заполнение всех сидячих мест, а стоя просто не брать. Троллейбус – огромная махина, а там он едет пустой с 10 пассажирами, а так бы ехали все – по количеству сидений в транспорте. Полиция разводит руками – звоните в мэрию», - рассказала жительница Николаева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости