Экономика | Новая Одесса, 28 червня, 2016
Новый зерновой терминал на Николаевщине

Пресс-служба Николаевской ОГА сообщает об открытии нового зернового терминала в Новоодесском районе Николаевской области.
Федор Шпиг - президент банка «Престиж» и совладелец компании «Молочный Альянс» стал инвестором данного проекта.
Согласно сообщению, на предприятии будет осуществляться прием, очистка и сушка зерна. Мощности единовременного хранения комплекса составят 100 тыс. т зерна.
«Безусловно наши амбиции указали, что старого предприятия будет недостаточно. Его надо развивать, в него необходимо вкладывать средства. Там где мы — там наше предприятие бюджетообразующее. Есть идеи на перспективу. Мы хотим развиваться. Здесь нам необходимо сделать причал, установить технологическое оборудование, которое позволит заниматься разгрузкой и загрузкой зерна на баржи и суда. Так что, здесь работа еще есть, и я думаю мы будем ее продолжать и дальше», — отметил Федор Шпиг.
Читайте також
Зеленський заявив про серйозний дефіцит оборонного фінансування
Ліцензії на алкоголь, тютюн і пальне на Миколаївщині: 34,3 млн грн і 1711 анульованих
За дев'ять місяців 2026 року бюджети громад Миколаївщини отримали 34,3 млн грн плати за ліцензії. Ви ... Читати далі
Карпати на $40 млрд: країни регіону презентували спільний інвестпортфель
З архіву рубрики
- 13 миллионов гривен нужно на ремонт улицы Дружбы Народов в Южноукраинске 26 листопада, 2020
- В декабре хотят поднять цены на электроэнергию в полтора-два раза 27 листопада, 2020
- Нибулон спустил на воду 90-метровую баржу 27 листопада, 2020


