Политика | Николаев, 16 Декабря, 2017

«Новый» исполком Николаева: Бывший зять Литвина, регионал-латифундист и руководитель фракции Партии регионов

Свежие новости: «Новый» исполком Николаева: Бывший зять Литвина, регионал-латифундист и руководитель фракции Партии регионов

Секретарь Николаевского городского совета, временно исполняющая обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова предложила утвердить новый исполнительный комитет горсовета в составе 21 человека.

Об этом говорится в обращении врио мэра к главам фракций горсовета, которое было опубликовано вчера, 15 декабря.

В состав исполкома предлагается ввести заместителей мэра, управляющего делами исполкома и секретаря горсовета. Также и состав исполкома Николаевского горсовета планируют ввести бывших депутатов, главврачей больниц, чиновников, бизнесменов и политиков.

Татьяна Казакова видит в составе исполнительного комитета киевского адвоката, главу правления юридической фирмы «Гарантия» Дмитрия Крейнина. Известно, что он является бывшим супругом дочери украинского политика, экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина. 

Дмитрий Крейнин (в центре) и нардеп Давид Макарьян

Дмитрий Крейнин был народным депутатом Украины от партии «УДАР», а в 2015 году был избран депутатом Киевского облсовета от «Блока Петра Порошенко». В 2016 году работал заведующим сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Киевской областной государственной администрации.

Также среди претендентов в состав исполкома - главврач Больницы скорой медицинской помощи Николаева (БСМП) Александр Демьянов. Он был главой фракции «Партии регионов» в Николаевском горсовете прошлого созыва, а на местных выборах в 2015 году поддерживал Юрия Гранатурова как кандидата в мэры Николаева.

Александр Демьянов

Депутат Николаевского областного совета от партии «Наш край» Юрий Кормышкин, которого губернатор Алексей Савченко называет латифундистом, также планирует войти в состав исполкома Николаевского горсовета в качестве главы наблюдательного совета ООО «СП ПАЕК». Напомним, что Юрий Кормышкин был депутатом Николаевского облсовета прошлого созыва от «Партии регионов».

Юрий Кормышкин

В состав исполнительного комитета предлагается ввести директора ООО «Добробуд БПК» Михаила Беседина. На местных выборах в 2015 году он баллотировался в Николаевский горсовет от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Главврача областной детской больницы Александра Плиткина, который на местных выборах в 2015 году баллотировался в горсовет от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», Татьяна Казакова предлагает также ввести в состав исполкома.

Александр Плиткин, фото Преступности.НЕТ

Предлагается оставить в составе исполнительного комитета соратников экс-мэра Александра Сенкевича — директора департамента внутреннего контроля, надзора и противодействия коррупции Андрея Ермолаева и Дмитрия Канарского, который на местных выборах баллотировался в горсовет от «Самопомощи», а также адвоката Владимира Тимошина, предпринимателя Сергея Станишевского, которого связывают с бизнесменами Алексеем Пелипасом и Владиславом Чайкой.

Сергей Станишевский и Владислав Чайка возле суда в Мариуполе 31 августа, где избирали меру пресечения Алексею Пелипасу, фото Преступности.НЕТ

Также Татьяна Казакова предлагает оставить членами исполкома почетного гражданина города Сергея Прудкого, а также бывшего депутата Николаевского горсоета от «Коммунистической партии» Александра Трифонова, который на местных выборах в 2015 году баллотировался в горсовет от «Оппозиционного блока».

Татьяна Казакова предложила ввести в состав исполкома своего советника Игоря Смородинова, а также владельца фирмы-перевозчика «Алан-Техно», бывшего депутата горсовета от «Партии регионов» Ингу Шаповалову, которая баллотировалась в горсовет от партии «Наш край».

 

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты