Политика | Николаев, 29 Апреля, 2020

«Это нерационально», - главный санврач Николаевщины считает, что решение открыть рынки преждевременное и может привести к вспышке COVID-19

Свежие новости: «Это нерационально», - главный санврач Николаевщины считает, что решение открыть рынки преждевременное и может привести к вспышке COVID-19

Главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко считает, что повторное открытие продовольственных рынков может привести к осложнению в ситуации с количеством заразившихся коронавирусом. 

Об этом он сказал во вторник, 28 апреля в ходе брифинга о ситуации с COVID-19 в Николаевской области, пишут НикВести.  

– Думаю, что будет нерационально повторное открытие рынков. Конечно, послабление ограничительных мероприятий приведет к проблемам. Но с другой стороны, это экономика страны, жизнь каждого человека, когда он истощился. Поэтому соблюдать только правила разобщения и индивидуальные средства защиты в сумме смогут сдержать эту ситуация, - сказал Владимир Клочко

Как известно, 2 апреля, главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что продуктовые рынки на время карантина будут открыты.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Позже он решил отменить собственное постановление из-за ряда нарушений и злоупотреблений людьми. 

Комментируя это решения, Владимир Клочко отметил, что украинцы не были подготовлены, не точно восприняли информацию, в которой были прописаны условия открытия рынков, что привело к массовому скоплению людей на рынках.

– На мой взгляд, постановление, которым было решено открыть рынки, предполагало возможность работы рынков на незначительных территориях, где нет достаточного количества продовольственных магазинов. Но трактована она была не совсем правильно. Решение закрыть было принято из-за неподготовленности нашего народа. Поэтому призываю быть умным, бережно относиться к себе. Вы и сами понимаете, любое скопление народа приведет к возможному осложнению, - подчеркнул он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости