Политика | Николаев, 14 Декабря, 2019

Новоназначенного начальника Николаевской САД Невесёлого могут привлечь за коррупционное деяние

Свежие новости: Новоназначенного начальника Николаевской САД Невесёлого могут привлечь за коррупционное деяние

Еще вчера депутата Николаевского областного совета, вознесенца Владислава Невесёлого представляли на должности и.о. начальника Николаевской службы автомобильных дорог, а уже сегодня стало известно, что на следующей неделе в отношении него в суде будет слушаться дело о коррупционном деянии.

Судебное дело по административному нарушению В. Невесёлым будет рассмотрено в Вознесенском горрайонном суде судьей Натальей Зубар в пятницу, 20 декабря, в 8.30 утра.

На информационном портале суда указано, что депутат Николаевского облсовета Невесёлый привлекается по статье 188-46 части 1 Кодекса Украины по административным правонарушениям*.

Остаётся надеяться, что на новой должности Владислав Невесёлый не будет привлекаться за подобные и иные коррупционные нарушения. Стоит ли напоминать, какая неприятность случилась с его предшественником Андреем Максименко?

 

*Стаття 188-46. Невиконання законних вимог (приписів) Національного агентства з питань запобігання корупції

Невиконання законних вимог (приписів) Національного агентства з питань запобігання корупції щодо усунення порушень законодавства про запобігання і протидію корупції, ненадання інформації, документів, а також порушення встановлених законодавством строків їх надання, надання завідомо недостовірної інформації або не у повному обсязі -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста до двохсот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты