Политика | 14 Декабря, 2019

Министерство по делам ветеранов готово оказать весь спектр правовой помощи подозреваемым в деле Шеремета

Свежие новости: Министерство по делам ветеранов готово оказать весь спектр правовой помощи подозреваемым в деле Шеремета

Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в связи с арестом подозреваемых в убийстве Павла Шеремета готово оказать им весь спектр правовой помощи.

Об этом сообщила глава Минветеранов Оксана Коляда в Facebook.

Министр отметила, что лично знакома с Владом и Инной Грищенко, Андреем Антоненко, Юлией Кузьменко и Яной Дугарь. По ее словам, все они являются признанными авторитетами в ветеранском и волонтерском движении. Коляда подчеркнула, что убийство Шеремета должно быть расследовано, но так, чтобы ни у кого не возникало сомнений относительно доказательной базы.

— Минветеранов будет выполнять свои прямые функции по отношению к бенефициарам. Мы готовы предоставить весь спектр правовой помощи, не давая при этом оценку дела по существу, – отметила Оксана Коляда.

Напомним, что 12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании фигурантов по делу Шеремета.

Впоследствии полиция дала брифинг, правоохранители назвали пятерых подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Это Яна Дугар, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и супруги Грищенко, известные под кличками «Пума» и «Буча». По данным следствия, Антоненко и Кузьменко закладывали взрывчатку под авто Павла Шеремета.

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в 7:45 утра в результате взрыва машины. Он ехал на утренний эфир своей программы.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости