Политика | Южноукраинск, 27 Июня, 2018

Новое большинство в Южноукраинском горсовете оказывает давление на КП ТВКХ?

Свежие новости: Новое большинство в Южноукраинском горсовете оказывает давление на КП ТВКХ?

В редакцию «Маю право» поступила информация о давлении на работников южноукраинского водоканала, лояльных к отстраненному мэру Виктору Пароконному. Якобы к ним приходили представители нового большинства в горсовете с требованием написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Фигурировали фамилии начальника отдела модернизации и реконструкции Владимира Протаса и начальника отдела взаиморасчетов Вадима Узунова. Журналист «Маю право» связался с вышеуказанными руководителями, чтобы узнать, действительно ли на них оказывалось давление.

Оба собеседника опровергли, что с ними велись подобные разговоры. Тем не менее, Владимир Протас считает, что давление оказывается на директора КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство» Василия Потюка. Так, по его мнению, об этом свидетельствует принятое на последней сессии горсовета решение о проведении аудита в КП ТВКХ и проверке обоснованности тарифов на услуги, оказываемые предприятием. Протас возмущен тем фактом, что решение о поднятии тарифов было принято исполкомом, а крайним пытаются сделать водоканал.

Кстати, касательно запланированного внешнего аудита в КП ТВКХ. Под это депутаты выделили целых 200 тыс. грн. бюджетных средств. На счет его независимости и целесообразности есть много вопросов, тем более, что ранее на коммунальном предприятии проводилось около сорока ревизий, не выявивших никаких вопиющих нарушений. Есть вероятность, что результат аудита его инициаторам известен заранее и просто используется в качестве инструмента для обвинения в неправильном руководстве. Вполне возможно, что после этого последуют массовые сокращения персонала и закрытие проектов, на которые выделялись миллионы бюджетных средств.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты