Криминал | Николаев, 1 Февраля, 2019

"Николаевскому стрелку" избирают меру пресечения

Свежие новости:

Днем в пятницу, 1 февраля, судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко избирает меру пресечения подозреваемому в двойном убийстве возле здания Ленинского райсуда Герасиму Багирянцу.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Как известно, днем в среду, 30 января, в Николаеве возле Ленинского районного суда, который расположен в здании бизнес-центра «Космос Плаза», произошло двойное убийство. Позже стало известно, Багирянц был им должен 2,5 миллиона гривен. Он занял у семейства Беловых из Одессы эту сумму денег, а в качестве залога предоставил два жилых дома, расположенных на улице 9-я Линия и в переулке 2-й Бульварный. В итоге деньги он им не вернул, а дома подарил своим сыновьям - Артему и Максиму, и некой Наталье Петрик. Из-за этого Михаил Белов обратился в суд, который выиграл. Также выяснилось, что Герасим Бегирянц и супруги Беловы были дальними родственниками.

Информация постоянно обновляется...

15:46 Суд перешел к изучению доказательств, которые приложены к ходатайству.

15:40 Багирянц отказался давать показания, но при этом не отрицает подозрение и ходатайство об избрании меры пресечения.

15:33 В ходатайстве стороны гособвинения указано, что Багирянц стрелял три раза. Среди свидетелей назвали и сына подозреваемого, который подтверждает, что его отец выстрелил в двоих людей. Также прокурор зачитал и заявление убитого Михаила Белова от 28 января, в котором говорится, что Багирянц угрожал его застрелить. В этом же заявлении он указал, что ранее Багирянц рассказывал, как в 2014 году «решал вопрос» с оружием на дороге: однажды агрессивно напал на автомобиль другого участника движения и пытался выбить ему окно.

Также убитый указывал, что в 2015 году подозреваемый рассказывал, как собирался решать конфликт с таксистом и брал с собой на разборки охотничий карабин «Сайга».

Кроме этого, в ходе заседания стало известно, что Багирянц в 2008 году был осужден, но его забрали на поруки.

Прокуратура просит арестовать подозреваемого без возможности внесения залога.

15:21 Сестра Михаила Галина Белова в комментарии журналистам рассказала, что еще 27 января в было подано заявление об угрозах погибшим. Также она заявила, что Багирянц всегда возит с собой оружие.

 

15:15 Багирянца завели в зал судебных заседаний.

Напомним, что Багирянцу сообщили о подозрении в совершении преступления по пунктам 1 и 5 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство двух человек, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Читайте также: ВИДЕО: В Николаеве расстреляли двух одесситов на выходе из суда

Автомобиль, на котором скрылись сообщники стрелявшего у здания суда в Николаеве, задержали в Варваровке

Появилось видео момента расстрела одесситов на пороге суда в Николаеве

Стало известно имя задержанного в Николаеве «стрелка»

Появилось еще одно видео расстрела супругов из Одессы в Николаеве

«Я ничего не буду объяснять, это личное»: видео допроса «николаевского стрелка»

У суда не было претензий к поведению Багирянца в заседании

В Николаеве расстрелявшему двух одесситов под судом сообщили о подозрении

Появились фото супругов из Одесссы, которых расстреляли в Николаеве

«Нормальный мужик» - новые подробности о подозреваемом в двойном убийстве в Николаеве

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости