Культура | Николаев, 14 Августа, 2016

Николаевский режиссер «вышил» мультфильм про Крым (ВИДЕО)

Свежие новости: Николаевский режиссер «вышил» мультфильм про Крым (ВИДЕО)

Необычное видео режиссера Николаевского областного театра кукол Нико Лапунова набирает популярности.

На видео, сделанном в специфической технике «вышитого» мультфильма, сначала показано, как очерчивают границы Украины вместе с аннексированным полуостровом Крым. При этом автор риторически спрашивает «Де я?».

В видео, которое пробирает до слез, автор рассказывает о том, где находятся его душа и он сам.

— Кажуть, що твоя домівка там, де твое серце. Неправда. Моє серце і моя домівка знаходяться в різних куточках, — говориться в описании под видео.

Затем художник крестиком обозначает на полуострове, где его родной дом, а вторым крестиком, уже на территории материковой Украины, Николаев — место, где он находится сейчас. И вышивает тропинку из стрелочек, символизирующую дорогу от одного пункта в другой.

Следом вышитый полуостров «рассасывается», от него остается еле заметный след на фоне вод Черного моря. Автор показывает, что тут, в бесцветной части, которая уже находится за территорией Украины, в Симферополе, его душа. А его физическое тело – на материковой Украине, в Николаеве.

Моя перша спроба вишитого мультфільма. Принцип зрозумів. Далі буде, — подписал творение автор на своей странице в Facebook.

Это первая часть мультфильма, из запланированных трех. В коментарих под видео одна из пользовательниц сети обратилась к автору видео: «Нико, вышей для меня тоже сердечко в Керчи. И дорожку из Днепра», на что автор любезно согласился. Другие же отметили в комментариях, что на это действительно трудно смотреть.

 

Источник: nikpravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости