Общество | Николаев, 6 Августа, 2017

Николаевский краевед зовет горожан в «Дикий Сад» завтра — встречать восход солнца

Свежие новости: Николаевский краевед зовет горожан в «Дикий Сад» завтра — встречать восход солнца

Потому что завтра, 7 августа, исполняет 2770 лет со дня основания киммерийских городов Ольвии-1, Борея и Нисона.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал известный краевед Анатолий Золотухин, называющий «Дикий Сад» Алибантом.

«В понедельник, 7 августа 2017 года, исполняется 2770 (!) со дня основания на нашей земле 3-х киммерийских городов: Ольвии-1, Борея и Нисона! Эти города основаны потомком атлантов, Киммерийским царем Таргитаем, женой которого была дочь Заратуштры Клеобулина. Здесь родились основатели античной культуры, киммерийско-скифские цари Сфен, Аристей Про-Конесский, Колаксай-Атлант, Гефест, Гомер, Ахилл и Скиф. Известно, что у атлантов главными богами был Посейдон и Гелиос! Гербом города Проконесс, построенного Аристеем в 675 г. до н. на одноименном острове в Мраморном море, был трезубец Посейдона, который сегодня не случайно стал малым гербом Украины! По исследованиям археологов в Алибанте было 4 храма, три из которых были расположены на спуске к реке и среди них был храм Гелиоса (Солнца).

Итак, уважаемые николаевцы, кто гордится уникальной историей нашей земли (Николаев — является колыбелью античной культуры!), предлагаю отметить 2770-летие основания здесь трех киммерийско-атлантических городов встречей восхода солнца утром 7 августа 2017 в 5 час. 39 мин. на крыльце у Алибанта (см. фото, где будет всходить солнце). Оттуда фиксируем это событие на видео и коллективные фото за 5 мин. до восхода, в минуту восхода и через 5 мин. после. Затем фото и видео я размещу на своем сайте «Гомер и Атлантида».

Вся акция должна пройти тихо, чтобы услышать пение птиц, которые просыпаются с солнцем, и должна занять не более 20-30 минут. Так что можно будет успеть еще и на работу. Для тех, кто имеет время, автор акции принесет доказательства сказанному выше в виде 17-ти книг, которые им изданы на эту тему за последние 17 лет. До встречи утром на крыльце Алибанта в понедельник 7 августа 2017 г. в 5 час. 30 мин.!

Для тех, кто не успевает на акцию, ждать вас до 7.30», — написал Анатолий Золотухин.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости