Политика | Николаев, 14 Декабря, 2017

Николаевский городской совет внедряет новый подход к принятию земельных решений

Свежие новости: Николаевский городской совет внедряет новый подход к принятию земельных решений

По предложению и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой в ходе 30 сессии Николаевского городского совета VII созыва проекты решений по земельным вопросам проголосовали «пакетом».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Татьяна Казакова поставила на голосование проекты решений с 1 по 94, исключая те, к которым у депутатов были замечания. Такие решения вынесли на отдельное голосование, или сняли с повестки дня.

- У нас новый подход к земельным вопросам. Напоминаю, что мы отныне каждый проект решения выносим как один вопрос, я буду предлагать вам формировать «пакеты» для голосования, - обратилась Татьяна Казакова к депутатам.

При этом она отметила, что формирование «пакетов» может осуществляться как по ее инициативе, так и по предложению депутатов.

- Те вопросы, по которым у земельного управления нет корректировок, изменений, я буду предлагать вынести на «пакетное» голосование. Каждый депутат может исключить из «пакета» любое решение для отдельного голосования, - объяснила Татьяна Казакова.

По просьбе депутата Сергея Исакова было решено, что управление аппарата городского совета за два дня до очередного заседания сессии будет рассылать депутатам предложения по «пакетному» голосованию.

Руководитель города зачитала номера всех решений, которые вошли в «пакет», потому что не вызвали замечаний депутатского корпуса, затем поставила на голосование процедурное решение о возможности формирования «пакета». Депутаты поддержали такую ??инициативу 34 голосами. «Пакет» земельных решений поддержали 30 депутатов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости