Политика | Николаев, 27 Июня, 2017

Николаевский депутат обвинил главу облсовета в двойных стандартах и лицемерии

Свежие новости: Николаевский депутат обвинил главу облсовета в двойных стандартах и лицемерии

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко прокомментировала события, произошедшие в Николаеве во время встречи с жителями города народного депутата Украины Надежды Савченко, которая переросла в потасовку с активистами и метанием яиц в сторону нардепа.

Как известно, сразу же после «горячего приёма» активисты разразились недовольством в адрес полицейских, которые якобы превысили свои полномочия и чересчур грубо повели себя с некоторыми из них.

Москаленко сообщила, что на следующий день, 26 июня, со своим заместителями и председателем комиссии по законности провела ряд встреч с руководством патрульной полиции и активистами — участниками этих событий.

«После встреч обратилась письменно в прокуратуру Николаевской области и лично к Тарасу Дунасу взять на контроль расследование событий и дать правовую оценку действиям подразделений патрульной полиции, осуществлявших охрану общественного порядка во время массового мероприятия», - написала Виктория Москаленко.


Она напомнила, что один из сотрудников полиции (очевидно, «потоптавшийся» по лицу одного из АТОшников), отстранён отстранен от исполнения должностных обязанностей на время проведения расследования.

На пост Виктории Москаленко отреагировал депутат облсовета Максим Невенчанный, возглавляющий на Николаевщине «Украинский выбор». Он напомнил об инцидентах, когда эти же активисты и иже с ними нападали на него, угрожали, крушили вход в его офис, срывали мероприятия, которые проводила его и некоторые другие организации. Однако тогда глава облсовета молчала и делала вид, будто ничего не произошло.

«А вот и очередные двойные стандарты и лицемерие. Глава николаевского областного совета решила наказать полицейского, который поставил на место агрессивного националиста», - написал Невенчанный.

«У меня вопрос к главе облсовета (к ее замам вопросов нет, разве что к заму от «Оппоблока» Андрею Кротову, который полностью принял позицию власти и подыгрывает им) и главе комиссии по законности.

Почему вы не проводили подобные расследования, когда меня удерживали и хватали эти же люди? Когда они же делали попытки поджога и разбивали мой офис? Когда меня охрана губернатора не впускала в сессионный зал?

Когда в народного депутата от «Оппоблока» Нимченко Василия они бросали камнями при выезде из облрады?

Когда агрессивные националисты избили афганцев? Когда они блокировали депутатов облсовета во время голосования и не выпускали их из зала, требуя голосование за нужное решение?

Когда они разбрасывали цветы ногами у памятника героев ольшанцев? Когда они в иных случаях чинили самоуправство и применяли физическую силу?

Вас тогда это не заботило», - написал депутат, обращаясь к Виктории Москаленко.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости