Политика | Николаев, 14 Сентября, 2021

Николаевский админсуд отказал в рассмотрении иска работников ГП «Зорі над Бугом», в котором они просят восстановить их экс-директора Елиневского

Свежие новости: Николаевский админсуд отказал в рассмотрении иска работников ГП «Зорі над Бугом», в котором они просят восстановить их экс-директора Елиневского

Николаевский окружной административный суд отказал в рассмотрении иска работников государственного предприятия «Зорі над Бугом» в котором они просят отменить приказ Национальной академии аграрных наук о назначении им нового директора Сергея Коцюбы и восстановить Юрия Елиневского в этой должности.

Об этом идет речь в решении суда.

В документе сказано, что истец в лице самого предприятия просит отметить решение Национальной академии о назначении нового директора и восстановить на должности старого. В решении пришли к выводу, что это дело не может рассматриваться в административном суде.

«Учитывая изложенное, суд пришел к выводу о том, что заявленные исковые требования о признании незаконным и отмене приказа об увольнении на основании пункта 2 статьи 36 КЗоТ Украины, восстановлении в должности касаются защиты нарушенных трудовых прав в результате незаконного увольнения, поэтому они урегулированы нормами КЗоТ Украины и подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства», - сказано в сообщении.

Исходя из этого, суд отказал в открытии производства и удовлетворении исковых требований.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты