Общество | Николаев, 24 Октября, 2017

Николаевские спасатели с условным пожаром областной больницы справились на оценку «хорошо»

Свежие новости: Николаевские спасатели с условным пожаром областной больницы справились на оценку «хорошо»

24 октября на территории Николаевской областной больнице было проведено тактическое занятие с личным составом 3-й Государственной пожарно-спасательной части.

Основной целью мероприятия стала отработка алгоритма действий в случае возникновения пожара на объекте с ночным пребыванием людей и повышение уровня профессионального мастерства, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

По замыслу пожар возник в складском помещении на первом этаже четырехэтажного корпуса. В результате горения образовалось плотное задымление и один человек остался отрезанным от путей эвакуации.

Спасатели провели спасение условного пострадавшего с помощью автолестницы через окно 4-го этажа, подали стволы на тушение пожара и защиту смежных помещений.

Всего в учениях приняли участие 15 человек личного состава, было задействовано 3 единицы основной и специальной техники. С поставленными задачами участники справились на оценку «хорошо».

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости