Общество | Николаев, 26 Сентября, 2021

Николаевские спасатели приняли участие в межрегиональных полевых учениях

Свежие новости: Николаевские спасатели приняли участие в межрегиональных полевых учениях

В течение 24-27 сентября в Очакове проходили «Межрегиональные полевые учения» украинского Красного Креста.

Данные учения проходят в этом году при поддержке датского Красного Креста, сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

В учениях приняли участие и представители Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области, которые вместе с волонтерами отработали совместные действия спасения людей при ликвидации последствий стихийного бедствия. 

Николаевские спасатели также рассказали алгоритм действий пресс-службы и психологов в случае возникновения чрезвычайной ситуации или события.

В рамках проекта проводилась ряд мер, в частности: отработка внутренних процедур коммуникации Красного Креста, отработка внешних процедур коммуникации и взаимодействия с ГСЧС, подготовка сотрудников и волонтеров Красного Креста к реагированию на чрезвычайные ситуации, подготовка местного населения по снижению связанных с различными опасностями рисков, а также организация и проведение полевых учений, во время которых отрабатывались процедуры коммуникации и реагирования на ЧС.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты