Общество | Николаев, 16 Ноября, 2020

Николаевские предприниматели смогут получить выплаты по частичной безработице

Свежие новости: Николаевские предприниматели смогут получить выплаты по частичной безработице

16 ноября мэр Николаева Александр Сенкевич пообщался с директором областного центра занятости Дмитрием Оборонько. В рамках госпрограммы для Николаевской области выделено 10 миллионов гривен по компенсации по частичной безработице. 

Результаты беседы, а также инструкцию, как получить компенсацию по частичной безработице мэр опубликовал у себя на странице. 

Компенсацию по частичной безработице смогут получить предприятия и ФОПы, которые из-за карантина вынуждены были приостановить или сократить свою работу.  За восемь месяцев эти выплаты получили 5 тысяч николаевцев на сумму более 29 миллионов гривен. 

“Это значит, что предприниматели малого и среднего бизнеса имеют возможность обратиться в центр занятости по телефону: (0512) 37-24-84 с запросом оказания помощи для себя и своих работников. Чтобы получить такую ​​помощь, нужно обратиться по указанному телефону и подготовить необходимый пакет документов”, - добавил мэр.

Как получить пособие по временной безработице
Как получить пособие по временной безработице
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты