Политика | 24 Октября, 2017

День создания ООН – это и украинский праздник, - Порошенко

Свежие новости: День создания ООН – это и украинский праздник, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины создания Организации Объединенных Наций заявил, что этот день можно считает и украинским праздником. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Он напомнил, что Украина была одной из основательниц ООН.

"День создания ООН – это и украинский праздник, потому что Украина была среди наций-основательниц Организации", – заявил Порошенко. 

Глава государства подчеркнул, что Украина вместе со своими союзниками будет всегда бороться за ценности свободного мира.

СПРАВКА

  • В 1945 году представители 50 стран собрались в Сан-Франциско на Конференции Объединенных Наций по созданию международной организации чтобы разработать Устав ООН. В основу работы делегаты положили предложения, выработанные представителями Великобритании, Китая, Советского Союза, и Соединенных Штатов в августе – октябре 1944 года. Устав был подписан 26 июня 1945 года представителями 50 стран. Польша, не представленная на Конференции, подписала его позднее и стала 51-м государством-основателем. Организация Объединенных Наций официально существует с 24 октября 1945 года, к этому дню Устав был ратифицирован Великобританией, Китаем, Советским Союзом, Соединенными Штатами, Францией и большинством других подписавших его государств.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости