Николаевская теннисистка Цуренко завершила выступление в Монреале

Свежие новости: Николаевская теннисистка Цуренко завершила выступление в Монреале

Воспитанница николаевского тенниса, вторая ракетка Украины Леся Цуренко досрочно завершила поединок против испанки Карлы Суарес-Наварро.

Об этом пишет UA-Футбол.

По ходу первого сета Цуренко уступала 2-5, но взяла два гейма подряд, не дав сопернице заработать сетболы. Лесе удалось отыграть два сетбола, а вот с третьей попытки Суарес-Наварро оформила партию в свою пользу.

После пятого гейма во второй партии Цуренко воспользовалась медицинским перерывом, однако, возобновив игру на своей подаче, не смогла продолжить выступление.

Для теннисисток это был четвертый очный поединок. Украинка одержала победу в их первой встрече в 2012 году в Бостаде, в 2015-м в Пекине не смогла доиграть матч, а в прошлом сезоне победила в противостоянии в Ухане.

Свой лучший результат на турнире в Канаде испанка показала в 2014-м году, когда дошла до четвертьфинала в Монреале. Цуренко личный рекорд на соревнованиях установила в сезоне-2015, также сыграв в четвертьфинале, но на кортах в Торонто.