Спорт | Николаев, 25 Августа, 2021

Николаевская саблистка Харлан рассказала о перерыве в карьере

Свежие новости: Николаевская саблистка Харлан рассказала о перерыве в карьере

Олимпийская чемпионка по фехтованию из Николаева Ольга Харлан рассказала о перспективах развития спортивной карьеры после паузы. 

Об этом идет речь в интервью саблистки изданию Трибуна. 

Ольга Харлан поделилась тем, что позволила себе приостановить профессиональную деятельность, чтобы отдохнуть. 

— За все годы в спорте я заслужила отдохнуть немножко больше, чем остальные. Я себе это разрешила, это самое главное. Такое нечасто бывает, — говорит она. 

Фехтовальщица добавила, что она не ставит перед собой обязательное условие вернуться в спорт после перерыва. 

— Я сейчас не ставлю себе цель обязательно вернуться. Я должна захотеть это сделать. Тренеры меня понимают. Не все, но понимают. Мои сокомандницы меня понимают, поддерживают. Возвращаться вопреки своему желанию, потому что нужно – у меня такое уже было. Не сильно результативно вышло. Я хочу соскучиться по фехтованию, по чувству, когда ты на соревнованиях, когда работаешь, — объяснила Ольга Харлан

По ее словам, за последние полтора года она очень усердно тренировалась и «жила мыслью об Олимпиаде».

— Морально я была там. Было настолько было много этого, что хочется отдохнуть. Я сейчас принимаю все приглашения на проекты. Самый долгий и серьезный — это «Танцы». Но соглашаюсь, если есть приглашения разово прийти на проект. У меня не было возможности желать этого до Олимпиады, начиная с первой. Всегда подготовка была важнее всего. Я никогда не ходила на проекты в ущерб своим тренировкам, — отметила чемпионка. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости