Политика | Николаев, 7 Февраля, 2020

Николаевская ОГА выбрала восемь проектов, на которые будет просить денег ГФРР: дюкер, аэропорт, 4 школы, больницу и водовод

Свежие новости: Николаевская ОГА выбрала восемь проектов, на которые будет просить денег ГФРР: дюкер, аэропорт, 4 школы, больницу и водовод

Восемь проектов из 89, которые были поданы на конкурс, отобрала комиссия облгосадминистрации для передачи в Минрегион на получение инвестирования из Государственного фонда реконструкции и развития в 2020 года. Николаевщине выделено 160 млн.грн.

В четверг, 6 января, под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Татьяны Стахевич состоялось заседание региональной комиссии по оценке и проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут реализоваться за счет средств ГФРР в Николаевской области, сообщает пресс-служба ОГА.

«В соответствии с Порядком подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 18.03.2015 № 196 (с изменениями), проводим сегодня заседание региональной комиссии по оценке и проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут реализоваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в Николаевской и области», – отметила Татьяна Стахевич.

Письмом от 24.12.2019 № 7 / 19.2 / 20870-19 Минрегионом доведен лимит Николаевской области на 2020 год в размере 160 млн 488 тыс 484 грн.

Замглавы ОГА отметила, что для участия в предварительном конкурсном отборе заявителями было подано 89 инвестиционных проектов. Для оценки было предоставлено 43 проекты, которые соответствуют условиям конкурсного отбора. По результатам проведенного оценивания был сформирован общий рейтинговый список.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В ходе совещания комиссионно сформирован обобщенный перечень проектов, для дальнейшего предоставления его в Минрегион.

В перечень переходных проектов на 2020 год включено:

  • «Коммунальное предприятие« Николаевский международный аэропорт »по Киевскому шоссе, 9, в с. Баловное – реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки»;
  • «Реконструкция Воскресенской ООШ по ул. Горького, 66 в пгт. Воскресенское Витовского района Николаевской области ».

В Перечень проектов, финансирование которых предлагается за счет Государственного фонда регионального развития в 2020 году, а также во исполнение поручения Президента Украины по сооружению 5 школ, 5 садов и 5 стадионов включено проект «Реконструкция системы отопления и термосанация здания Снигуривской ООШ I-III ступеней № 4 с использованием энергосберегающих технологий по адресу: ул. Суворова, 17, г.. Снигиревка, Николаевская область ».

Кроме того, согласно действующему законодательству на реализацию инвестиционных проектов, имеющих целью развитие спортивной инфраструктуры, медицинских учреждений и учебных заведений предусматривается не менее 10 процентов средств ДФРР. Так, рассмотрены и поддержаны такие проекты:

Спорт:
«Новое строительство спортивного зала Бугской общеобразовательной школы I-III степени по адресу: ул. Атамана Григорьева, 423 в с.Бузьке, Вознесенского района Николаевской области ».

Образование:
«Новое строительство столовой, учебного корпуса со спортзалом и модульной газовой котельной Ольшанской ООШ I-III ступеней по адресу: ул.Ленина, 8а г. Ольшанское Николаевского района Николаевской области».

Медицина:
«Капитальный ремонт кровли с утеплением фасада и заменой окон городской детской больницы № 2 по ул. Рюмина, 5 в г.. Николаеве ».

Кроме этого, члены комиссии поддержали «Новое строительство дюкера через реку Южный Буг и магистральных сетей водоснабжения микрорайона Варваровка в г. Николаеве» и «Капитальный ремонт сетей водопровода в с.Украинка Березанского района Николаевской области».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты