Общество | Николаев, 10 Июня, 2021

Николаевщине передали 6 новых автомобилей скорой помощи

Свежие новости: Николаевщине передали 6 новых автомобилей скорой помощи

Сегодня, 10 июня, 6 пунктов экстренной медпомощи Николаевской области получили специализированные автомобили. 

Об этом сообщают на странице Николаевской облгосадминистрации. 

Кареты скорой помощи были закуплены КНП «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Их передали в Кривое Озеро, Казанку, Снигиревку, Николаев и Новую Одессу.

В течение 2020 года бригады «скорой» осуществили 179 тысяч 185 выездов для оказания экстренной медицинской помощи жителям Николаевщины. С начала пандемии совершено более 22 тысяч выездов к больным COVID-19. Известно, что стоимость одного такого автомобиля составляет 1 миллион 960 тысяч гривен.

В мероприятии принял участие председатель Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким. По его мнению, пополнение автопарка повысит качество и доступность оказания медпомощи населению области. 

— Я очень рад, что мы идем по графику и выполняем то, что обещаем. И хочу поблагодарить людей, которые будут работать на новой технике, ведь их труд неоценим, — сказал Виталий Ким

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости