Общество | Николаев, 25 Мая, 2020

Николаевщина готова ко второму этапу смягчения карантина – все показатели в пределах нормы

Свежие новости: Николаевщина готова ко второму этапу смягчения карантина – все показатели в пределах нормы

Николаевская область готова ко второму этапу смягчения карантина.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По состоянию на 25 мая Николаевская область готова ко второму этапу смягчения карантина исходя из инцидентности, загруженности профильных больниц и охвата тестированием.

Показатели по области:

- инцидентность - 1,70% (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения) норма менее 12% на 100 тысяч населения (недельный уровень заболеваемости 100000 населения в период условного пике эпидемии по Украине + 50%).

- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 1,99%, при норме менее 50% (достаточное количество для обеспечения стационарной помощи больным при определенном уровне заболеваемости и с учетом резерва на случай ее рост)

- охват тестированием - 15,74%, норма не ниже уровня инцидентности - то есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 тысяч населения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты