Общество | Николаев, 25 Июля, 2017

«Николаевгаз» стал фотографировать недовольных жителей

Свежие новости: «Николаевгаз» стал фотографировать недовольных жителей

Уже третий месяц жители дома по улице Архитектора Старова 2б (микрорайон Северный) борются с газовщиками за своё право на установку индивидуальных газовых счётчиков.

По словам жильцов, история началась ещё в мае, когда газовщики приехали к ним и поставили перед фактом, что будут устанавливать подомовой газовый счётчик.

На возражения людей по поводу их права на установку индивидуального счётчика, в «газовой конторе» сказали, что данный дом не включен в программу по установке индивидуальных газовых счётчиков, так как в доме 80 квартир, и лишь только примерно в 30 % квартир есть приборы учёта газа.

Второй раз с недружеским визитом представители «газового ведомства» приехали 7 июля. Жильцы заявили, что не дадут им ничего поставить, потому что по закону имеют право на индивидуальные газовые счётчики, и это заложено в тарифе.

Далее жильцы рассказывают: «Они сфотографировали нас и уехали. Фотографировали людей, которые были против».

С какой целью были сделаны данные фотографии, людям не объяснили.

Тем временем жители стали готовиться к новому визиту.

Этот визит состоялся 24 июля.

Привожу прямую речь жильцов: 

- Приехала машина с рабочими, потом две газели с представителями конторы, молодой умноговорящий человек, абсолютно не технарь, пообщался с народом, послушал, навешал лапши на уши. Ему сказали, что людей достали уже до того, что они готовы перекрывать дорогу. Те развернулись и уехали ни с чем.

Наученные горьким опытом жителей других домов, когда на несогласных составляли акты и впоследствии применяли санкции в виде завышенных норм, люди написали объявление с простым и понятным текстом: «Уважаемые газовщики! Требуем установки в нашем доме индивидуальных счётчиков газа. Согласно законодательству, стоимость счётчиков включена в тарифы на газ». Это объявление перед приездом газовщиков повесили на газовой трубе.

По всем признакам видно, что история не окончена и противостояние ещё будет продолжаться. Как и множество таких же историй, происходящих в других дворах нашего города.

 

Источник: novosti-mk.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты