Общество | Николаев, 7 Августа, 2017

Николаевцы смогут увидеть частичное лунное затмение

Свежие новости: Николаевцы смогут увидеть частичное лунное затмение

В понедельник, 7 августа, тень от Земли закроет Луну на четверть, а лунный диск поменяет свой цвет и станет бордово-красным. Без специальных приборов частичную фазу затмения можно будет наблюдать в большей части Европы. Ну а николаевцы смогут понаблюдать за этим явлением через телескоп или бинокль.

Так, сегодня с девяти до десяти вечера в районе памятника «Корабелам и флотоводцам» астроном-любитель Николай Милевский подарит николаевцам уникальную возможность увидеть через телескоп бордово-красную Луну и даже сделать фото на память. При условии, если будет хорошая погода, часть затмения можно будет заметить и невооруженным глазом.

— Сегодня погода ясная, не то, что вчера, и будет возможность рассмотреть затмение, – рассказал Милевский NikLife.

Само же затмение по времени будет не очень продолжительным. Как отмечают астрономы, природное явление продлится около двух часов. Лучше всего «красную Луну» будет видно в 21:20 по киевскому времени.

По словам астронома-любителя, 70 процентов астрономических  открытий провели именно такие как он – «любители», а не профессионалы. Кто знает, может и николаевцам сегодня удастся открыть новые астрономические тела.

По данным астрологов, это лунное затмение будет очень сильным и в энергетическом смысле. Эксперты убеждены, что в этот день каждый человек получит уникальный шанс пересмотреть свою жизнь и сделать ее лучше. Лунное затмение произойдет на оси Водолей-Лев, поэтому все знаки, которые расположены в этом кругу, получат уникальный шанс разобраться со своими проблемами.

Отметим, что посмотреть трансляцию затмения можно по этой ссылке. Для трансляции затмения в небе будет организована сеть более чем из 50 стратостатов, оснащенных видеокамерами. Они поднимутся на высоту в 30 километров.

 

 

Источник: niklife.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты