Криминал | Николаев, 13 Февраля, 2021

Николаевцу, который обстрелял двух подростков, дали условный срок

Свежие новости: Николаевцу, который обстрелял двух подростков, дали условный срок

В Николаеве суд дал три года испытательного срока мужчине, который в ходе конфликта обстрелял из «травмата» двух подростков, ранив одного из них.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Как известно, конфликт произошел ночью 6 июля 2020 года возле остановки общественного транспорта «Надежда» по улице Генерала Карпенко. В ходе ссоры 40-летний злоумышленник достал оружие травматического действия и приказал 17-летним юношам бежать, а затем начал стрелять, попав одному из них в ногу. Мужчина скрылся с места преступления, но вскоре его разыскали полицейские.

Дебошир стрелял из пистолета марки Ekol – сигнального пистолета, который был самостоятельно переделан для возможности стрелять патроном с резиновой пулей. Поэтому кроме части 4 статьи 296 («Хулиганство с применением оружия») ему вменяли еще преступление по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса, то есть незаконное ношение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения.

В суде обвиняемый признал свою вину и обстоятельства инцидента.

В итоге судья Заводского райсуда Николаева Дмитрий Никитин признал Дмитрия Яловского виновного в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы. Одновременно его освободили от тюрьмы с испытательным сроком в три года.

Отметим, что Яловский ранее был судим, но эта судимость уже погашена. Также человек с таким же именем с 2015 года неоднократно привлекался к админответственности за вождение в состоянии наркотического опьянения, оставление места ДТП.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты