Происшествия | Николаев, 22 Марта, 2018

Николаевцев созывают на очередной митинг в защиту бездомных собак

Свежие новости: Николаевцев созывают на очередной митинг в защиту бездомных собак

В пятницу, 23 марта, николаевцев созывают на очередной митинг по вопросу бродячих животных. Напомним, что 18 марта на Соборной площади состоялся митинг «за город, безопасный от стай одичалых собак», организованный активистами, неудовлетворенными работой КП «Центр защиты животных». Но тогда риторика мероприятия была совсем другой.

Организаторы нового митинга утверждают, что в Николаеве сейчас «продавливают принятие самой отсталой в Украине и фактически незаконной программы по решению проблемы».

В приглашении также говорится, что с 26 марта в КП «Центр защиты животных» будет новый руководитель, который радикально настроен по поводу обращения с отловленными собаками.

«Успокоив не очень разбирающихся в сути проблемы горожан тем, что собак будут убирать, - им забывают сказать, что бросив все силы на отлов и убийство, никто не будет особо стараться предотвратить постоянное поступление новых бездомышей на улицу и останавливать их расплод. Так происходит в городе Харьков, где распевая дифирамбы методу «безвозвратного отлова», - говорится в сообщении.

Активисты также опасаются, что под эвтаназию животных будут постоянно списываться большие суммы бюджетных средств, что приведет к коррупционным схемам.

«Мы призываем всех, кто понимает, какой катастрофой это грозит нашему городу - прийти уже в эту пятницу, 23 марта в 14.00 на площадь перед горсоветом, чтобы не дать свершиться этой жестокой подлости и унижению для Николаева в глазах передовой Украины и цивилизованного сообщества в других странах», - призывают организаторы акции.

Напомним, ранее сообщалось, что с нынешним директором «Центра защиты животных» Людмилой Ткач из-за критики работы КП решили не продлевать контракт, в связи с чем будет выбран новый руководитель.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты